news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В плавдоке завода им.Куйбышева специалисты обсудят предстоящие работы на "Булгарии"

В качестве главного консультанта приглашен ветеран речного флота РТ Александр Власенко.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Теплоход "Булгария" полностью завели в док. Сегодня в плавдоке судоремонтного завода им.Куйбышева специалисты обсудят объем предстоящих работ. В качестве главного консультанта по обследованию «Булгарии» приглашен ветеран речного флота РТ Александр Власенко. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в плавдоке предприятия.

Кроме А.Власенко, в группу консультантов вошли представитель Казанского района водных путей судоходства, эксперт Российского речного регистра, радиоспециалист (радиоинженер) Казанского узла связи и др. Сейчас эта группа специалистов находится в полной готовности к работе. По первому сигналу из плавдока специалисты отправятся на судоремонтный завод им.Куйбышева.

После того как эксперты обсудят предстоящий объем работ, им предстоит приступить к проведению следственного осмотра «Булгарии», которую к этому времени освободят от воды и ила в трюмах.

К слову, сейчас обсуждается версия с пробоиной судна, которая, возможно, послужила одной из причин крушения теплохода. Во всяком случае, специалисты предполагают, что перегруз корабля не должен был стать основной причиной трагедии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2