news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Челнов посетил предприятие по изготовлению пакетов

По итогам конкурсной программы «Лизинг-грант-2010» это предприятие получило субсидию на развитие бизнеса в сумме 1,87 млн. рублей.

(Набережные Челны, 25 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев посетил предприятие малого и среднего бизнеса ООО «Эльпак», которое занимается изготовлением полиэтиленовой пленки и пакетов.

Мэра сопровождали заместитель руководителя исполнительного комитета города Наталья Кропотова, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев и генеральный директор ООО «Эльпак» Рузалия Ильясова.

По итогам конкурсной программы «Лизинг-грант-2010» это предприятие получило субсидию на развитие бизнеса в сумме 1,87 млн. рублей. Эти средства предприятие направило на организацию переработки полимерных материалов и покупку специального оборудования – экструдера. В итоге компания увеличила выпуск своей продукции на 100 тонн в месяц а, также создала новые рабочие места.

Василь Шайхразиев осмотрел производство продукции полиэтиленовых пакетов, которыми челнинцы пользуются ежедневно.

«То, что уже сделано, – это большой плюс, но нужно идти дальше, к примеру, мы решили, что наше предприятие ОАО «Горзеленхоз» могло бы покупать продукцию у этого предприятия предварительно изучив ценовую политику. Также в рамках акции «Покупай челнинское» можно сделать фирменные пакеты с символикой города к 8 Марта, Новому году, декаде пожилых людей и др., что будет приятным подарком для челнинцев. Предприятие не стоит на месте, у него появляются новые идеи и предложения, это очень актуально на сегодняшний день», - сказал мэр.

Радмир Беляев сообщил, что на сегодняшний день челнинскими предпринимателями готовятся пакеты документов для участия в конкурсном отборе на «Лизинг-грант-2011». «Более 120 человек обратилось в наш отдел за консультацией, те, кто не успеют подать заявку в июле, смогут это сделать осенью. Кроме этого, параллельно идет конкурс социальных грантов на сумму 300 тыс. рублей каждый, а также инновационных проектов на сумму до 5 млн. рублей каждый», - подытожил Радмир Беляев.

По итогам осмотра предприятия городом будет принято решение об изготовлении мусорных пакетов, которые необходимы горожанам каждый день, особенно на субботниках. Кроме того, в ближайшее время в городе будет объявлен конкурс на лучший дизайн и слоган городского пакета.

Напомним, предприятие ООО «ЭЛЬПАК» получило средства на организацию переработки полимерных материалов и покупку скоростного универсального экструдера. Технологические возможности предприятия позволяют вырабатывать до 60 тонн продукции в месяц. С приобретением современного экструдера у предприятия появилась возможность перерабатывать до 100 тонн качественной продукции. Предприятие является одним из основных производителей полиэтиленовой пленки и пакетов в Набережных Челнах и Закамском регионе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2