news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теннисистки из Казани – победительницы чемпионата Европы среди студентов

В португальском городе Мадейра завершился 5-й чемпионат Европы по настольному теннису среди студентов.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). В португальском городе Мадейра завершился 5-й чемпионат Европы по настольному теннису среди студентов.

Казанские команды КФУ на двоих завоевали 3 золотые медали (2 у женщин и 1 у мужчин), 1 серебряную (мужчины) и 3 бронзовые (1 у женщин и 2 в смешанном разряде). Таким образом, казанские студенты выступили никак не хуже прошлого сезона, когда чемпионат проходил в родных стенах - казанском Дворце спорта.

В командных соревнованиях среди женщин победила команда КФУ, в состав которой вошли Ольга Власова, Полина Михайлова и Эльза Шарипова. В ходе соревнований Власова и Шарипова добавили в копилку нашей команды «золото» в парном разряде. Финал мужских одиночных соревнований вообще не давал болельщикам казанской команды повода переживать, ибо в него вышли 2 представителя КФУ – Александр Шибаев и Григорий Власов. В результате победу одержал Шибаев. В смешанном разряде бронзовые медали на счету пар Вячеслав Кривошеев – Полина Михайлова, и Григорий Власов – Ольга Власова. Наконец, в соревнованиях женщин Полина Михайлова также финишировала третьей, сообщается на официальном сайте Универсиады 2013.

Комментируя результаты турнира, виц-президент Федерации настольного тенниса Татарстана Геннадий Аргаков сказал: «Я хочу заметить, что наша команда на чемпионате Европы среди студентов могла бы быть куда звезднее. У федерации просто не хватило необходимых средств для того, чтобы полностью скомплектовать нашу делегацию. Имелась возможность участвовать в европейских соревнований 11 спортсменам, но нам хватило средств только на 3 юношей и 3 девушек, плюс 1 тренера. Этого количества игроков хватало на то, чтобы участвовать в командном турнире. Остальные имели бы возможность участвовать только в личных соревнованиях, но поездка в Португалию не из дешевых».

По его словам, уже известен состав сборной России на Универсиаду 2011 года в Шеньжене. «В нем стопроцентно присутствуют Власов, Шибаев, плюс Вячеслав Кривошеев находится в резерве. Среди девушек в состав пробились Анастасия Воронова, Полина Михайлова, Эльза Шарипова также находится в резерве», - отметил он.

Напомним, вчера в Казани завершилось юношеское первенство Европы по настольному теннису.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2