news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День памяти Высоцкого проходит в Москве

Почитатели его таланта придут на Ваганьковское кладбище, где похоронен выдающийся бард.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). День памяти поэта, актера и барда Владимира Высоцкого, которого не стало ровно 31 год назад, пройдет сегодня в Москве.

Многочисленные почитатели его таланта придут на Ваганьковское кладбище, где похоронен выдающийся бард. Постоят у могилы, возложат цветы к памятнику.

Государственный культурный центр-музей Высоцкого на Таганке подготовил к этому дню выставку «Мой Гамлет». Экспозиция посвящена 40-летию премьеры «Гамлета» в Театре на Таганке. Материалы выставки рассказывают о том, как готовился спектакль, как он менялся с годами, каковы были отклики зрителей и театральной критики. В экспозиции представлены редкие документы, фотографии, кадры кинохроники.

Центр представит также музыкально-поэтическую композицию «Гитара опять не хочет молчать», составленную из песен и театрально-хореографических этюдов на стихи Высоцкого.

Почтят память поэта и в московском парке «Таганский». Там соберутся его поклонники, друзья, а также сын Никита - директор Дома Высоцкого на Таганке.

Большую программу, посвященную артисту, подготовило телевидение, передает ИТАР-ТАСС.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2