news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитан судна "Арбат" после допроса отпущен под подписку о невыезде - СКР

Главным следственным управлением СКР продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в связи с крушением "Булгарии".

(Казань, 23 июля, "Татар-информ"). Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в связи с крушением 10 июля 2011 года теплохода «Булгария», в результате которого погибло не менее 114 человек.

В настоящее время продолжается операция по транспортировке теплохода «Булгария» в сухой док. Как только судно будет доставлено к месту назначения, следователи совместно с соответствующими специалистами приступят к осмотру теплохода «Булгария».

Сегодня в Казани следователями допрошен капитан судна «Арбат» Юрий Тучин, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 270 УК РФ ("Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие").

В связи с тем, что он явился добровольно к следователю, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На период расследования ему запрещено покидать пределы Казани, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2