news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Безработные граждане Зеленодольска защитили свои бизнес-планы

С разработчиками 7 бизнес-планов заключены договоры на оказание государственной поддержки по организации самозанятости.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). В центре занятости населения Зеленодольска состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов, подготовленных безработными гражданами, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

На заседании были представлены 10 бизнес-планов по различным видам деятельности: вязание носков, производство молочной продукции, кролиководство, разведение домашних птиц, организация тепличного хозяйства и другие.

Особый интерес вызвало предложение по организации такого вида деятельности, как пошив постельного белья, трикотажных изделий и художественная вышивка. Особенность этого бизнес-плана заключается в том, что соискатель планирует создать 5 рабочих мест для инвалидов и женщин, воспитывающих детей инвалидов, состоящих на учете в качестве безработных в Зеленодольском центре занятости населения.

В результате рассмотрения с разработчиками 7 бизнес-планов заключены договоры на оказание государственной поддержки по организации самозанятости в форме предпринимательской деятельности.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2