news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ЭнергоИнвесту» грозит штраф

ООО «ЭнергоИнвест» подало в УФАС ходатайство о даче предварительного согласия на осуществление уже заключенной сделки.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В адрес Татарстанского УФАС России поступило ходатайство предприятия «ЭнергоИнвест» о даче предварительного согласия антимонопольного органа на приобретение 92 процентов долей в уставном капитале ООО «Таткабель» за счет внесения дополнительного неденежного вклада третьего лица, сообщает пресс-служба управления.

Однако в процессе рассмотрения ходатайства специалистами Татарстанского УФАС России было выявлено, что сделка совершена в июле 2010 года без получения предварительного согласия антимонопольного органа. Данный факт подтверждает запись от 23 июля 2010 года в Едином государственном реестре юридических лиц о возникновении обязательственных прав «ЭнергоИнвеста» в отношении «Таткабеля». Таким образом, на момент подачи ходатайства данная сделка уже была совершена без получения предварительного согласия антимонопольного органа.

За такое правонарушение Кодекс об административных правонарушениях предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей, на юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Рассмотрение административного дела назначено на 22 июля.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2