news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яков Ивашов не считает себя виновным в гибели «Булгарии»

Он просит суд изменить ему меру пресечения.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Вахитовский районный суд Казани поступила очередная кассационная жалоба на постановление суда от 13 июля 2011 года об аресте старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, на этот раз от самого подозреваемого.

«В жалобе мужчина указал, что считает вышеуказанное постановление необоснованным, так как скрываться от следствия он не намерен, и ранее он от следствия не скрывался, виновным себя в случившемся с теплоходом «Булгария» не считает и просит меру пресечения изменить», - сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе суда.

Сегодня Вахитовский районный суд Казани направит материалы ходатайства следователя вместе с кассационными жалобами для рассмотрения в Верховный суд РТ.

Напомним, что Яков Ивашов и субарендатор затонувшего теплохода «Булгария», гендиректор компании «Аргоречтур» Светлана Инякина, подозреваются в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть большого количества людей»). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Стоит также напомнить, что кассационная жалоба адвоката Светланы Инякиной накануне была рассмотрена в Верховном суде республики. Суд оставил ее под стражей.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2