news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском регионе на улучшение железнодорожной инфраструктуры затратят 775 млн. руб.

Выделенные ОАО «РЖД» средства планируется освоить в ходе подготовки к Универсиаде-2013.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В казанском регионе ГЖД на улучшение железнодорожной инфраструктуры в ходе подготовки к Универсиаде-2013 планируется освоить 775 млн. рублей, которые предоставит ОАО «РЖД». Об этом сегодня сообщил во время круглого стола в Казани первый заместитель начальника службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях Анатолий Кузнецов.

По его словам, данные средства планируется направить на реконструкцию вокзалов, обновление остановочных платформ и в целом на улучшение железнодорожного сервиса.

В частности, в надлежащее состояние приведут остановочную платформу на станции «Высокая Гора», которая после проведенного ремонта превратилась в настоящую преграду для пассажиров. Из-за большой разницы в уровнях платформы и железнодорожного вагона люди здесь часто оступаются и получают травмы.

На станции «Восстание», также отличающейся высокой степенью травмоопасности, по заверению А.Кузнецова, также будет проведен соответствующий ремонт.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2