news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД по РТ: 6 из 15-ти пропавших без вести никогда не были на «Булгарии»

«Нельзя исключать того, что в этом рейсе были те, о ком вообще не беспокоились», - сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Данные по числу жертв, спасенных и пропавших без вести в результате крушения теплохода «Булгария», не изменятся до подъема судна.

«Нельзя исключать того, что в этом рейсе были те, о ком вообще не беспокоились», - так прокомментировали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ слова министра внутренних дел республики, который накануне в интервью одному из местных телеканалов заявил, что известно, что 6 человек из 15-ти числящихся без вести живы, данные о еще одном человеке уточняются.

Начальник отдела информации и общественных связей МВД по РТ Ирина Нижельская пояснила, что 6 человек - это те люди, которые никогда не были на «Булгарии». «Родственники дали их данные на горячую линию по ошибке, волнуясь и беспокоясь за них. У 7-го человека совпадают дата рождения, имя, фамилия и отчество со спасенным. Скорее всего, он живой, и его внесли в списки пропавших без вести по ошибке, но исключать трагичные обстоятельства нельзя», - подчеркнула она.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2