news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском регионе на пассажирскую инфраструктуру затратят 195 млн. руб.

Реконструкцию этих объектов планируется провести в текущем году.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). В Казанском регионе на пассажирскую инфраструктуру затратят 195 млн. рублей. Реконструкцию этих объектов планируется провести в текущем году, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

На сегодняшний день завершены работы по демонтажу старых железнодорожных платформ. Для пассажиров организованы места временной посадки. Пока ведется ремонт, пассажиры могут приобрести билеты на станциях «Лагерная», «Васильево», «Адмиралтейская Слобода» и «Аракчино».

Кроме того, разработана документация на 7 объектов, которые в дальнейшем будут находиться в стадии реконструкции. В числе этих объектов - пассажирский павильон и 3 островные платформы на станции «Васильево».

В этом году проектом реконструкции предусматривается также демонтаж старых платформ и возведение новых пассажирских платформ с обустройством навесов на станциях «Арск», «Дербышки», «Ометьево», «Новое Аракчино», «Старое Аракчино» и др.

Одновременно осуществляется проектирование подземного пешеходного перехода на остановочной платформе «Компрессорный» и пассажирских павильонов - на станции «Юдино».

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2