news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскую туристку, находящуюся в коме, из Греции на родину доставил спецсамолет

В настоящее время она находится в реанимации.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Буквально 2 часа назад в Казань спецсамолетом из Греции в сопровождении врача и фельдшера была доставлена туристка, пострадавшая на отдыхе в Греции.

«Женщину госпитализировали в РКБ. В настоящее время она находится в реанимации. Пока прогнозы давать рано. Состояние пациентки тяжелое, но стабильное. Говорить о фатальной, неконтролируемой ситуации мы не можем. Сейчас ей проводится вся необходимая диагностика. По имеющимся сейчас данным, признаков травм нет, только утопление и, по-видимому, перенесенная клиническая смерть», - сказал ответственный дежурный врач по РКБ, заведующий отделением сосудистой хирургии РКБ Александр Максимов.

Также он добавил, что сознание пациентки оценить пока трудно, поскольку в процессе транспортировки она была в медикаментозном сне. «На какой уровень сознания она выйдет после прекращения действия медикаментов – пока говорить тоже рано», - сказал Александр Максимов.

Вместе с тем, он сообщил, что помощь женщине оказывалась квалифицированная - в госпитале Греции. Судя по данным, предоставленным казанским врачам зарубежными коллегами, помощь ей была оказана своевременно.

Сразу по прибытии женщине была проведена компьютерная томография мозга и грудной клетки, чтобы исключить травмы.

Данных о пострадавшей очень мало. Врачи больницы утверждают, что родственников этой пациентки пока не видели.

Ранее сообщалось, что Ольга Демидова купалась в море, когда ее накрыло волной. Ее муж и ребенок спаслись, а сама Ольга захлебнулась и сейчас находится в коме. 27 июня она попала в госпиталь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2