news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минэкономики РТ прошло совещание по вопросу продвижения нанопродукции

Участникам совещания была презентована продукция склада-каталога.

(Казань, 18 июля, "Татар-информ"). Сегодня в Министерстве экономики РТ состоялось совещание с представителями татарстанских предприятий, которым была презентована нанопродукция одного из проектов ОАО «Российская корпорация нанотехнологий» («РОСНАНО») – компании «Русхимбио».

Встреча проходила в рамках реализации плана совместных действий «РОСНАНО» и Республики Татарстан, нацеленного на стимулирование спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию, сообщает пресс-служба МЭ РТ.

Основной целью проведения серии подобных совещаний является обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества организаций и предприятий Татарстана с производителями «РОСНАНО».

Инфраструктурный проект склада-каталога реактивов «Русхимбио» ОАО «РОСНАНО» направлен на повышение эффективности деятельности российской науки и производителей, работающих в сфере высоких технологий, в том числе нанотехнологий. Участникам совещания была презентована продукция склада-каталога: реактивы, расходные материалы и оборудование, используемые в организации производственного контроля при экспресс-анализе пищевой продукции и кормов.

В настоящее время Министерством экономики РТ осуществляется сбор планов и предложений по объемам закупок и перечню продукции и оборудования, представленных нанокомпанией. В дальнейшем на основании этого материала будет сформирован график поставок инновационной продукции в организации и на предприятия Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2