news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскую туристку, едва не погибшую в Греции, сегодня доставят в РКБ

По мнению специалистов, ситуация возникла вследствие неправильных действий мужа Демидовой.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В Греции в конце июня едва не погибла российская туристка из Казани. Ольга Демидова купалась в море, когда ее накрыло волной. Ее муж и ребенок спаслись, а сама Ольга захлебнулась и сейчас находится в коме.

«27-го числа она попала в госпиталь. Когда закончился срок пребывания, нас выселили. Дочку я отправил на родину. И с этого времени я снимаю отель за свой счет. С 8-го числа местные доктора дали разрешение на вывоз жены. Нам каждый день обещают, но каждый день придумывают новые истории – то коридор не дают, то самолет не пришел. Госпиталь выставил счет. Плюс перелет. Итого нам не хватает 5 тыс. евро. Второй вариант – она остается в госпитале до истечения страховой суммы. Но опять же, это вопрос денег», - рассказал в интервью vesti.ru муж пострадавшей Олег Демидов.

Для разъяснения ситуации корреспондент ИА «Татар-информ» обратился в представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в Республике Татарстан. «Ситуация такова, что никто официально не проинформировал ни консульский отдел посольства России в Афинах, ни штаб почетного консульства на острове Крит. Поэтому пока сами пострадавшие или греческая сторона не доведут до российского консульства официальную информацию, консульство не сможет предпринять какие-либо действия по защите интересов российских граждан», - пояснили в представительстве МИД.

По мнению специалистов, ситуация возникла вследствие неправильных действий мужа Демидовой, сразу не обратившегося в посольство, а попытавшегося решить все вопросы самостоятельно.

Также ИА «Татар-информ» стало известно, что сегодня вечером Ольга Демидова все же будет доставлена в Казань в Республиканскую клиническую больницу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2