news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оргкомитет "Квадриги" решил не вручать Путину премию

В Москве в свою очередь никак не увязывают решение оргкомитета премии "Квадрига" с состоянием российско-германских отношений.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Оргкомитет немецкой политической премии "Квадрига" отменил свое решение о присуждении награды Премьер-министру России Владимиру Путину.

В Москве в свою очередь никак не увязывают решение оргкомитета премии "Квадрига" с состоянием российско-германских отношений, но с недоумением отмечают неразбериху в жюри этой премии.

"Решение оргкомитета "Квадриги" никак не может сказаться на атмосфере российско-германских отношений, поскольку никак не связано с ними", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь российского Премьера Дмитрий Песков.

Он отметил, что "скорее, это связано с бардаком, который творится в жюри этой уважаемой премии". "Как иначе объяснить, что сначала жюри присуждает премию, затем подтверждают, что все процедуры были выполнены в соответствии с установленными правилами, а потом заявляет об обратном", - сказал Д.Песков.

Он предложил членам жюри "разобраться промеж себя".

"Что касается В.Путина, то он является лауреатом многих международных премий, которые не нуждаются в дополнительном подтверждении. И эти премии свидетельствуют об уважении и должном отношении в мире к заслугам российского Премьера", - сказал Д.Песков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2