16+

Пилот команды Катара выиграл квалификацию «Формулы 1» на воде в Казани

За ходом квалификации наблюдал министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Итальянский гонщик Алекс Карелла из команды Катара выиграл квалификационный заезд чемпионата мира по гонкам на катерах F1 – Гран-при Республики Татарстан-2011, проходящего в Казани на озере Нижний Кабан.

По итогам квалификации идущий вторым по итогам двух этапов ЧМ Алекс Карелла (team Qatar) показал лучшее время круга – 0:44.63. Вторым стал Шон Торрент (Швеция) – 0:44.89, третьим – представитель команды Катара, чемпион мира, лидер по итогам двух этапов ЧМ Джей Прайс – 0:44.91. Россиянин Станислав Курценовский, у которого возникли проблемы с лодкой еще в первом свободном утреннем заезде, стал лишь 16-м. Время его лучшего круга – 0:51.31.

В отдельном зачете по итогам квалификации после трех этапов чемпионата мира лидирует Джей Прайс, в общекомандном зачете – Катар.

За ходом квалификации наблюдал министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов. Также вокруг гоночной трассы собралось немало казанцев и гостей столицы, ведь этап чемпионата мира проходит в Казани впервые.