news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генеральное консульство Украины откроется в Нижнем Новгороде

Произойдет это осенью 2011 года.

(Нижний Новгород, 15 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). Эта возможность обсуждалась в ходе встречи заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в России Владимиром Ельченко в Нижнем Новгороде 15 июля.

В рамках переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества Нижегородской области и Украины в сферах машиностроения, высоких технологий, логистики, а также туризма.

Главным итогом встречи стало решение об открытии осенью 2011 года в Нижнем Новгороде первого в ПФО Генерального консульства Украины. По словам Сватковского, генконсульство станет важным элементом реализации совместных проектов по активизации взаимовыгодных связей между Нижегородской областью и Украиной. «Открытие консульства необходимо как для развития экономических и культурных связей, так и для развития туризма», - заявил Дмитрий Сватковский.

В свою очередь Владимир Ельченко отметил, что для размещения Генерального консульства Нижний Новгород выбран не случайно. «Во-первых, Украину и Нижегородскую область связывают долгие взаимовыгодные отношения, это экономически развитый регион – один из главных партнеров Украины. Во-вторых, Нижний Новгород – столица Приволжского федерального округа и идеальное место с точки зрения коммуникации и транспортного сообщения», - подытожил посол.

На встрече стороны также обсудили возможность открытия прямого авиасообщения между Нижним Новгородом и Украиной. По мнению посла, необходимость подобных рейсов очевидна и обусловлена она развитием двусторонних отношений между регионами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2