news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве начинается выдача лицензий на такси

В Татарстане в 1-м чтении принят законопроект, который также предусматривает наведение порядка в сфере таксомоторных перевозок.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). В Москве сегодня в тестовом режиме начинается выдача разрешений на таксомоторные перевозки.

В Департаменте транспорта начинает работу новое управление по надзору и контролю за деятельностью легальных таксомоторных перевозок. Специально подготовленные сотрудники нового управления в тестовом режиме начнут принимать заявки и выдавать разрешения на осуществление таксомоторной деятельности в Москве.

Тестовый режим позволит выстроить четкий порядок прохождения процедуры, чтобы начиная с 25 июля 2011 года новое управление заработало в полном объеме и с максимальной отдачей. Накануне руководство департамента провело совещание с представителями ста крупных московских таксомоторных компаний. На встрече подробно был разъяснен порядок оформления разрешений на интернет-портале государственных услуг города Москвы.

При правильном заполнении всех необходимых позиций сроки выдачи документа будут минимальны - от 1-го до 3-х дней. Выданные разрешения начнут действовать с 1 сентября 2011 года, сообщает сайт autonews.ru

Напомним, что 7 июля 2011 года Госсоветом Татарстана в 1-м чтении был принят законопроект «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси на территории РТ».


Проектом закона предусматривается получение разрешений на осуществление деятельности в области оказания услуг таксомоторных перевозок. Разрешения будет выдавать уполномоченный орган городов и муниципальных районов.

Требования, предъявляемые к легковым такси: автомобили должны будут иметь единый цвет кузова и «шашечки», опознавательный фонарь на крыше оранжевого цвета, таксометр в салоне, левостороннее рулевое управление обязательно. Такси должно проходить государственный технический осмотр каждые 6 месяцев.

***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2