news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев дал согласие на помилование Натальи Захаровой

По мнению Павла Астахова, единственное, в чем сейчас нуждается Захарова, - это свобода и возможность продолжать бороться за своего ребенка.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Президент России Дмитрий Медведев согласен помиловать актрису Наталью Захарову. Об этом сообщил журналистам уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов во время прошедшего сегодня видеомоста Москва (РИА «Новости») – Казань («Татар-информ»).

«Перед отъездом я написал прошение Дмитрию Медведеву, связанное с помилованием Натальи Захаровой. Одновременно с этим было подано несколько прошений от общественных организаций, правозащитников, совета по развитию института гражданского общества при Президенте РФ и от начальника контрольного управления. Хочу сказать, что Дмитрий Анатольевич наложил резолюцию «согласен», - сказал он.

По мнению Астахова, единственное, в чем сейчас нуждается Наталья Захарова, - это свобода и возможность продолжать бороться за своего ребенка. «Все остальное решается, к сожалению, не нашим судом, хотя в этом направлении мы ведем активные переговоры», - заверил он.

Как стало известно позже, Президент России Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы Натальи Захаровой, сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову.

«Принципиальное согласие Президента получено. В настоящее время идет оформление документов для подготовки соответствующего указа главы государства», - пояснила Тимакова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2