news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд Павла Сигала учредил гранты для магистров КГТУ

Учреждены гранты на финансирование обучения в магистратуре вуза в сфере инновационного предпринимательства и управления качеством в финсфере.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Учреждены гранты на финансирование обучения в магистратуре Казанского национального исследовательского технологического университета в сфере инновационного предпринимательства и управления качеством в финансовой сфере.

Гранты выделяются Фондом содействия профессиональной подготовке молодых предпринимателей (Фондом Павла Сигала), который обязуется производить полную или частичную оплату обучения грантополучателей в магистратуре по кафедре предпринимательства и финансового менеджмента КНИТУ.

Фонд, созданный известным российским предпринимателем, вице-президентом общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павлом Сигалом, намерен на конкурсной основе оплатить обучение магистрантов, проявивших желание и способности обучиться инновационному (технологическому) предпринимательству и управлению качеством.

Магистратура по направлению «Управление качеством» функционирует при кафедре предпринимательства и финансового менеджмента КНИТУ – одной из первых и уникальных для российских технических вузов, которую и возглавил Павел Сигал.

Итак, на конкурсной основе фонд отберет кандидатуры соискателей – молодых людей, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, и профинансирует 1-й год их обучения в магистратуре по кафедре инновационного предпринимательства и финансового менеджмента КНИТУ. Общий срок обучения в магистратуре – 2 года. Заметим, что конкурсная комиссия по отбору кандидатов будет включать в себя экспертов из числа ведущих ученых технологического университета.

Подготовка в магистратуре будет вестись по таким актуальным направлениям как «Менеджмент», «Управление качеством в финансовой сфере», «Менеджмент образования». В подготовке магистров-менеджеров предусмотрено немало инноваций: более 50 процентов обучения будут составлять практические вопросы предпринимательства и бизнеса - прежде всего, в технологической и финансовой сферах.

На 2011/12 учебный год грант фонда на подготовку магистров учреждается по направлению «Управление качеством» и образовательной программе «Управление качеством в финансовой сфере», сообщает пресс-центр вуза.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2