news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Туве учителям русского языка, желающим работать в селе, выплатят по 100 тысяч подъемных

К конкурсу допускаются специалисты с дипломом учителя русского языка и литературы не старше 30 лет, готовые работать на селе не менее 3 лет.

(Новосибирск, 14 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Туве готовы выплачивать по 100 тысяч рублей учителям русского языка и литературы, которые пожелают работать в сельских школах. Правительство республики объявило конкурс среди педагогов, согласных работать на таких условиях.

По положению, к конкурсу допускаются специалисты с дипломом учителя русского языка и литературы не старше 30 лет, готовые работать на селе не менее 3 лет. Кроме возраста будут учитываться, в частности, средний балл диплома, участие в конкурсах, научных, научно-практических конференциях, форумах, съездах в рамках профессиональной деятельности, уровень квалификации по основной специальности, а также владение современными образовательными технологиями.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тувы, сегодня во многих сельских школах республики места преподавателей русского языка вакантны. Кадровый провал начал сказываться сегодня на уровне поступлений тувинских выпускников в вузы - для многих из них именно русский стал непреодолимым барьером к продолжению образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2