news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске состоится творческая встреча с фотографом Петром Ловыгиным

Петр Ловыгин планирует провести фотосъемку на острове Свияжск и в Раифском монастыре.

(Зеленодольск, 13 июля, "Татар-информ", Юлия Демченко). 16 июля в зеленодольской музыкальной школе состоится творческая встреча с известным московским фотографом, режиссером, писателем, дизайнером, клипмейкером Петром Ловыгиным.

Встречу предварит смотр достижений визуального творчества Зеленодольска, где будет представлено наиболее примечательное из массива созданных зеленодольцами произведений в области визуального искусства. В разных жанрах – клип к музыкальной композиции, «короткометражка», мультфильм, рекламный ролик, интернет-видео, слайд-шоу, «лав стори», документальный фильм и других. В Зеленодольске Петр Ловыгин продемонстрирует наиболее интересные результаты своей творческой деятельности в форме увлекательного визуализированного рассказа, рассчитанного на широкую аудиторию.

"Петр не имеет фотографического образования, он никогда не акцентировался на технической стороне съемки, и потому свои мероприятия он старается делать интересными для любого зрителя. Его творческая встреча скорее напоминает поход в кинотеатр или выездную выставку работ, показ которых в виде коротких красивых фильмов и слайд-шоу сопровождается личными комментариями фотографа и байками о том, как рождался тот или иной проект, кого и где он снимал, создавая свои серии, с какими известными брендами он работает, и какой он вообще оригинальный товарищ", рассказывает организатор встречи Роман Оболенский.

Помимо творческого вечера Петр Ловыгин планирует провести фотосъемку на острове Свияжск и в Раифском монастыре, затем его работы будут представлены на выставках в Зеленодольске и в Казани, а также выпущены в печатных изданиях.

Отметим, что Петр Ловыгин круглый год разъезжает по стране с лекциями и мастер-классами, активно экспонируется в зарубежных галереях, оформляет книги и снимает клипы для Евгения Гришковца, ведет один из самых красивых виртуальных дневников Рунета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2