news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты по подъему судов приступили к обследованию затонувшего теплохода «Булгария»

Сегодня утром к работе на глубине приступили водолазы, занимающиеся подъемом судна.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Специалисты по подъему судов приступили к осмотру на глубине затонувшего теплохода «Булгария». Об этом было заявлено сегодня на заседании Правительственной комиссии по расследованию обстоятельств и причин крушения судна. Заседание в Доме Правительства РТ провел замминистра транспорта Российской Федерации Виктор Олерский, в нем также принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Как было заявлено на заседании, на место происшествия прибыли специалисты 40-го Государственного научно-исследовательского института аварийно-спасательного дела и глубоководных и водолазных работ Министерства обороны РФ. Это учреждение занималось подъемом подводной лодки «Курск», а сейчас разрабатывает проект поднятия теплохода «Булгария» со дна Куйбышевского водохранилища.

Сегодня утром к работе на глубине приступили водолазы, занимающиеся подъемом судна. Они осматривают теплоход, кроме того, информацию о состоянии «Булгарии» предоставляют и водолазы МЧС, занимающиеся поиском тел погибших. По окончании поисковых работ на судне начнутся мероприятия, связанные с подъемом теплохода.

На заседании комиссии было доложено о ходе поисковых работ. Район поиска расширен до 190 километров вниз по течению Волги, сегодня будет еще усилена группировка на акватории и островах, сообщает пресс-служба Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2