news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чукотка готовится к Общенародному предварительному голосованию

На сегодняшний день к движению Общероссийского народного фронта на Чукотке присоединились 21 общественная организация.

(Новосибирск, 13 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). Чукотский координационный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ) на очередном заседании единогласно принял регламент проведения народного предварительного голосования по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Также утвержден график проведения встреч уполномоченных Чукотского координационного совета с кандидатами Общенародного праймериз. Здесь же принято положение о региональной счетной комиссии, утвержден список ее членов.

В Чукотском автономном округе , по словам руководителя региональной общественной приемной Валентины Рудченко, подготовка народного голосования проходит в соответствии с графиком, в режиме эффективного взаимодействия с общественными организациями.

На территории Чукотского АО утверждено 5 площадок для проведения встреч с кандидатами Общероссийского народного фронта и для голосования в июле-августе 2011 года. Мероприятия пройдут в п. Лаврентия - 22 июля в Доме культуры, в п. Провидения - 26 июля в 17-00 в Доме культуры, в окружной столице 28 июля в 17-00 в здании Дома детского и юношеского творчества. В селе Тавайваам 2 августа в 18-00 в Доме культуры, в поселке Угольные Копи 4 августа в 16-00 в Центре образования.
В течение последних двух недель в Чукотский координационный совет ОНФ от общественных организаций, присоединившихся к движению ОНФ и от Чукотского регионального отделения партии «Единая Россия», поступали протоколы о выдвижении предлагаемых кандидатур уполномоченных для проведения процедуры Общенародного праймериз. В утвержденном списке 203 уполномоченных. На каждой из пяти площадок участники предварительного голосования с 22 июля по 4 августа смогут представить свою позицию в пятиминутном выступлении. Если у кандидата не будет возможности лично ознакомить уполномоченных лиц со своей программой, это сможет сделать его доверенное лицо.

«Мы утвердили список уполномоченных от партии и от общественных организаций. На сегодняшний день их 112 и 91 соответственно. Открытый, конкурентный отбор наиболее авторитетных и популярных кандидатов среди участников ОНФ даст преимущество на предстоящих выборах. «Праймериз должны стать образцом демократического и честного соревнования», - уточняет Валентина Рудченко.

Также на заседании были утверждены счетные комиссии для подсчета голосов и определения результатов тайного голосования на Общенародном праймериз. В них вошли 15 человек. Они будут распределены по 5 группам по 3 человека.

В окончательный список кандидатов для последующего их выдвижения в составе региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва вошли 18 человек. Чукотская региональная общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ» для участия в предварительных выборах выдвинула Петра Климова, Ирину Вулькынэ, Александра Омпрыпкира. Региональная профсоюзная организация работников связи Чукотского АО внесла в список Оксану Келеру и Любовь Рагтувгэ. Детская, молодежная региональная общественная организация «Школа странствий» в процедуру праймериз включила Николая Кулика и Анастасию Ярзуткину, Чукотская региональная молодежная общественная организация «След» кандидатами определила Алексея Новокшонова, Владилена Ненлюмкина, Евгения Басова и Дениса Клосса; Региональная общественная организация «Дети-инвалиды Чукотки» представила в праймериз Ирину Мустафину; Чукотское региональное отделение общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» внесло в список Марину Лагунову и Любовь Махаеву, Чукотское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Юрия Богзу и Чукотское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Анастасию Жукову, Ларису Зорину и Вениамина Шведова.
На сегодняшний день к движению Общероссийского народного фронта на Чукотке присоединились 21 общественная организация.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2