news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В среду начнутся выплаты компенсаций семьям погибших в катастрофе «Булгарии»

«Мы постараемся сделать это очень оперативно», - заверил Рустам Минниханов.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Завтра Республика Татарстан начинает выплаты денежных компенсаций семьям погибших при крушении теплохода «Булгария». Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов журналистам в Доме Правительства РТ после заседания Правительственной комиссии по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим при крушении теплохода «Булгария».

Как напомнил министр транспорта России Игорь Левитин, подписано распоряжение Правительства РФ о выплатах пострадавшим и семьям погибших в результате крушения теплохода «Булгария» - от 200 тысяч рублей до 1 миллиона. Помимо этого, в соответствии с Указом Президента РТ принято решение о выплате единовременной материальной помощи – от 10 до 300 тысяч рублей.

«Сейчас, после выхода распоряжения Правительства РФ, будет оформлен порядок передачи федеральных денег Республике Татарстан. Мы все средства передадим РТ. И дальше уже Татарстан будет выдавать средства жителям РТ – родственникам погибших. А если это были погибшие из других субъектов РФ, то выдавать средства все равно будет Татарстан. Порядок будет полностью отработан», - отметил председатель Правительственной комиссии.

«Средства, которые мы получим через федеральный бюджет, будут выделены по разработанному порядку. Что касается средств, которые выделяет республика – с завтрашнего дня мы организованно через Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ начинаем выплаты. Свидетельство о смерти является основанием для выплаты, - подчеркнул Рустам Минниханов. – Мы будем сами их находить (родственников), адреса известны. Мы постараемся сделать это очень оперативно».
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2