news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Принято решение о выплате материальной помощи пострадавшим в результате крушения «Булгарии»

Указанные средства будут выплачиваться гражданам после соответствующего обращения в территориальные органы Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 11.07.2011 № УП-398 «Об объявлении траура в связи с трагическими событиями в Республике Татарстан» в связи с крушением теплохода «Булгария», произошедшим в акватории Куйбышевского водохранилища 10 июля 2011 года, в целях оказания помощи семьям погибших и пострадавшим жителям Республики Татарстан Кабинетом Министров Республики Татарстан принято решение о выплате единовременной материальной помощи:

- членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) жителей Республики Татарстан, погибших 10 июля 2011 года в результате крушения теплохода «Булгария», – в размере 300,0 тыс. рублей на каждого погибшего;

- лицам, получившим повреждения здоровья, в размере до 100,0 тыс. рублей каждому пострадавшему с учетом степени тяжести вреда здоровью;

- гражданам, утратившим в результате крушения личное имущество, – по 10,0 тыс. рублей каждому.

Указанные средства будут выплачиваться гражданам после соответствующего обращения в территориальные органы Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Подробный перечень документов, требуемых для оказания указанной единовременной материальной помощи, а также порядок ее выплаты в течение ближайшего времени будет доступен на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2