news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Новосибирском откроется парк деревянной архитектуры

Ядром комплекса станут реконструированный Чаусский острог, музей под открытым небом «Быт сибирской деревни», а также арт-парк современной деревянной архитектуры и дизайна.

(Новосибирск, 12 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Колыванском районе Новосибирской области реконструируют Чаусский острог и деревню-музей под открытым небом.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, совет по инвестициям, который провел губернатор Василий Юрченко в пятницу, 8 июля, поддержал концепцию проекта создания историко-туристического комплекса «Колывань-Чаусский острог».

Проект предусматривает формирование в Колыванском районе трех туристических кластеров — Колыванского, Пихтовского и Пристань-Почтовского. Ядром комплекса станут реконструированный Чаусский острог, музей под открытым небом «Быт сибирской деревни», а также арт-парк современной деревянной архитектуры и дизайна.

На территории района планируется возведение гостиниц, автостоянок, кафе. Предполагается, что комплекс станет не только музейно-историческим проектом, но и площадкой для проведения фестивалей.

Губернатор поддержал проект, отметив, что он поможет увеличить поток въездного туризма и повысит инвестиционную привлекательность региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2