news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ РТ изменили программу вещания в связи с крушением теплохода «Булгария»

В эфире телеканалов и радио идут старые фильмы, звучат грустные мелодии и слова соболезнования.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Вторник, 12 июля, в Татарстане объявлен днем траура по погибшим в результате крушения теплохода «Булгария». Программа передач на телевидении и радио республики изменена уже сегодня.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» программный директор «ТНВ» Зуфар Закиров, с эфира сняты все развлекательные программы и реклама. Вместо этого идут старые фильмы, звучит классическая камерная музыка. Сейчас решается вопрос с детскими развлекательными передачами.

Главный редактор радио «Яна Гасыр» Ильнур Файзрахманов уточнил, что все динамичные веселые песни были сняты с эфира радиостанции еще вчера, после получения информации о трагедии. Сегодня также на этой волне перестала выходить рекламная информация. «Мы стараемся работать в поддержку родственников пострадавших и погибших, информируем население, передаем в эфире последние сведения. Завтра на нашей волне будут идти только информационные передачи. Ни песен, ни рекламы не будет», - добавил И.Файзрахманов.

В редакции «БИМ-радио» также подтвердили, что в программу вещания внесены изменения: звучат грустные мелодии, слова соболезнования.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2