news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с кораблекрушением в Татарстане туристы отказываются от круизов по Волге

В турфирмах раздаются звонки от взволнованных происшедшей на Волге трагедией с отказами от забронированных круизов.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Крушение на Волге теплохода «Булгария» в РТ привело к волне отказов от путевок на речные круизы, сообщает «Интерфакс». 

Несмотря на воскресный день, в турфирмах раздаются звонки от взволнованных происшедшей на Волге трагедией с отказами от забронированных круизов, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Она отметила, что «турфирмы стараются с пониманием подойти к этой ситуации». «Хотя юридических оснований для отказов от уже купленных туров нет, в каждом конкретном случае вопрос будет решаться индивидуально», - сказала И.Тюрина.

По ее мнению, в понедельник число звонков с отказами от речных круизов наверняка возрастет. Спрос на этот вид отдыха должен заметно упасть, прогнозирует И.Тюрина

Напомним, сегодня днем на Куйбышевском водохранилище затонул круизный теплоход «Булгария». С пострадавшего судна эвакуировали на следовавший следом теплоход «Арабелла» 77 человек, более 100 считаются пропавшими без вести. Спасательная операция продолжается.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2