news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Идет операция по спасению пострадавших на Куйбышевском водохранилище – МЧС

Люди, потерпевшие бедствие, находились на плаву на плотах и других самодельных плавсредствах.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Стали известны первые официальные данные по ЧП, произошедшем сегодня днем в акватории Куйбышевского водохранилища.

Как сообщает пресс-служба МЧС РТ, «в 14.00 в ЦУКС Главного управления МЧС России по РТ от диспетчера движения Казанского водного пути поступило сообщение от капитана проходившего теплохода о том, что у деревни Сюкеево Камско-Устьинского муниципального района потерпел бедствие и затонул прогулочный теплоход «Булгария», на борту которого находились, по предварительным данным, 22 человека. Теплоход «Булгария» следовал рейсом из Болгар в Казань.

Люди, потерпевшие бедствие, находились на плаву на плотах и других самодельных плавсредствах. На место выехали силы Камско-Устьинского гарнизона пожарной охраны, Центра ГИМС и Поисково-спасательной службы. В 15.00 из Казани вылетел вертолет Ми-8 авиазвена МЧС России с группой спасателей на борту.

В настоящее время в акватории Куйбышевского водохранилища идет спасательная операция. Данных о погибших и пострадавших не поступало».

Напомним, первым в ИА «Татар-информ» о бедствии сообщил очевидец. По его данным, на борт шедшего следом теплохода было поднято 150 пострадавших.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2