news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии чествуют моряков и рыбаков

9 и 10 июля в Латвии отмечается Праздник моря и рыбака.

(Рига, 9 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 9 и 10 июля в Латвии отмечается Праздник моря и рыбака. Этот традиционный для приморской страны праздник отмечается во вторые выходные июля.

В рыбацких поселках и городах страны проходят различные культурные и развлекательные мероприятия, балтийские ремесленники предлагают свои изделия на ярмарках, работают рынки со свежей и копченой рыбой и пивом.

В Лиепайском музее открылась выставка, на которой можно увидеть навигационное оборудование и часть уникальной коллекции экспонатов рыболовства и мореходства. Лиепайчанам предоставлена редкая возможность подняться на Лоцманскую башню, которая обычно недоступна для посетителей.

На набережной канала пройдет заключительная выставка работ художников «Город и море» и фестиваль уличных театров «Земля. Небо. Море». Вечером состоится праздничный бал, где будет играть Лиепайский духовой оркестр.

В Вентспилсе праздничная программа не менее обширна. В порту Венты можно увидеть корабли, яхты, тягачи. В воскресенье пройдут соревнования яхтсменов, а на пляже - этап чемпионата Латвии по водным мотоциклам. Вечером вентспилчане могут посмотреть интерактивное художественно-музыкальное представление. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2