news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мураками»: «Нашествие-2011» – наш «нулевой километр»

Группа «Мураками» из Казани впервые выступила на грандиозном фестивале «Нашествие».

(Тверская область, 8 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Группа «Мураками» из Казани впервые выступила на грандиозном фестивале «Нашествие». Как призналась солистка коллектива Диляра Вагапова – сбылась ее давняя мечта.

Юбилейный фестиваль «Нашествие», проходящий в эти минуты в Тверской области в п.Большое Завидово, продолжает радовать хорошей музыкой. Впервые в истории фестиваля и сразу же – на Главной сцене – выступили «Мураками» из столицы Татарстана, набирающие все большую популярность.

Во время выступления, в рамках которого казанский рок-коллектив исполнил 3 композиции, их поддерживал продюсер Марат Хайрутдинов. Сразу после выхода «Мураками» к сцене стали подтягиваться зрители с флагами Татарстана, также поддерживая кумиров на премьерном для них «Нашествии».

На пресс-конференции после выступления солистки коллектива – сестры Диляра и Карина – не скрывали своих восторженных эмоций. «Эмоции словами не передать. Получилось все, что мы задумывали, и даже больше. Было много эмоций. Если честно, то мы готовились к великому и устрашающему событию. Я с 14 лет мечтала выступить на «Максидроме» и «Нашествии». И вот моя мечта сбылась», - заявила Диляра Вагапова. По ее словам, «Нашествие» для «Мураками» - определенный нулевой километр, новый отсчет («нулевой километр» - название хита группы, на который недавно был снят клип – прим. Т-И).

Объясняя грандиозный скачок популярности «Мураками» буквально за последний год, Диляра сказала: «Самое главное – у нас есть настоящая команда, продюсер Марат Хайрутдинов. Мы все честно работаем и занимаемся своим делом. То, что идет успех – это все оттого, что боремся за одно дело – хотим делать качественную музыку».

Диляра рассказала, что в октябре должен выйти новый альбом «Мураками». «Хочется, чтобы он был признан и востребован не только в России. Мы хотим и будем этого добиваться. По крайней мере, пока мы все для этого делаем правильно», - уверена она.

Также группа задумывается о выпуске акустического альбома – но не в ближайшей перспективе. А недавно «Мураками» записали дуэт с еще одним казанским коллективом – трио «Jukebox», ребята из которого тоже должны выйти сегодня на сцену «Нашествия», правда, Театральную.

Кроме того, в планах группы – участие во всероссийском туре в поддержку Всемирной универсиады 2013. «На Всемирных студенческих играх мы хотим встретить весь мир, чтобы все поняли, из чего сделаны татары, Казань. Мы также надеемся выступить на церемонии открытия Универсиады», - призналась Диляра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2