news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Халиков: «Необходимо мобилизовать все силы и обеспечить безопасность граждан в местах купания»

Только за последние два дня в республике утонули 15 человек.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Провести срочные заседания районных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций поручил сегодня главам муниципальных районов Республики Татарстан исполняющий обязанности Президента РТ Ильдар Халиков. Главной темой для обсуждения станет обеспечение безопасности граждан в местах купания, в целом ситуация с происшествиями на воде.

Как сообщил Ильдар Халиков в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами, только за последние два дня (7 и 8 июля 2011 года) в республике утонули 15 человек.

Сегодня важно мобилизовать все силы – Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, Министерства внутренних дел по РТ, общественных организаций – для того, чтобы обеспечить безопасность граждан в местах купания, вблизи водоемов, сказал Ильдар Халиков. По его словам, необходимо определить места патрулирования и организовать патрулирование, вести разъяснительную работу среди населения.

В преддверье выходных дней Ильдар Халиков просил глав муниципальных районов контролировать ситуацию, не допустить роста количества утонувших.

Основная причина трагедий – злоупотребление спиртными напитками и купание в необорудованных для этого местах, а также купание детей без должного присмотра взрослых, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2