news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ливень не помешал веселью на «Нашествии»

Дождь, практически смывший Москву, добрался и до поселка Большое Завидово Тверской области.

(Тверская область, 9 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Вечером на поле юбилейного фестиваля «Нашествие» обрушился сильнейший ливень.

Дождь, практически смывший Москву, добрался и до поселка Большое Завидово Тверской области, где на 10-е «Нашествие» собрались любители рок-музыки. И если днем поле было покрыто травкой, то после сильнейшего ливня, который длился несколько часов, оно стало походить на глиняную массу, разбавляемую лужами. Все в «лучших» традициях «Нашествия».

Но гроза нисколько не помешала веселью собравшегося в Большом Завидово народа. Напротив, казалось, погодные невзгоды сплотили зрителей. Особо остро это ощущалось во время выступления «Чайфа». Как только уральцы вышли на сцену, разразился сильнейший ливень. У кого были дождевики – тут же надели их на себя. Остальные – вовсе поснимали с себя одежду, которая промокла до нитки в первую же минуту. Сколь ни старались Шахрин и Ко вместе с активно помогающими им фанатами разогнать дождь, у них это не вышло. В итоге все задорно прыгали и громко подпевали кумирам, пытаясь согреться. А ценители устроили конкурс на лучшую женскую грудь в мокрой майке.

«Люди светились, несмотря на дождь. Это было очень приятно», - признались музыканты «Чайфа» во время пресс-конференции. По словам лидера группы Владимира Шахрина, «Нашествие» стало фестивалем европейского уровня. «Нашествию» даже удалось победить чуму свиней», - пошутили музыканты. Они так же, как и Илья Черт из «Пилота» отметили высокое качество звука и организации фестиваля.

Как только на сцену вышли Лева и Шура из «Би-2», дождь стал стихать. Музыканты «Би-2», которые совсем недавно были хедлайнерами «Сотворения мира» в Казани, закрыли первый фестивальный день «Нашествия». Типично рокерский черно-кожаный прикид, хиты, хором подпеваемые многотысячной публикой, огромная отдача – все это стало ярким завершением первого дня «главного приключения лета».

Остается только надеяться, что в следующие два дня фестиваля погода станет благосклоннее к людям, приехавшим на «Нашествие». И удастся просушить как промокшие палатки, так и насквозь мокрую обувь и одежду. В общем, ждем солнца.

А пока, на часах почти два. А фестиваль все продолжается. На альтернативной сцене выступают ребята из «7Б», а на театральной – Вера Полозкова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2