news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИЭУП успешно готовит специалистов в области защиты информации

Эти направления в настоящее время востребованы у абитуриентов.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). На базе отделения информационных технологий Института экономики, управления и права (г.Казань) осуществляется подготовка по направлениям бакалавриата «Прикладная информатика» и «Информационная безопасность» в рамках среднего и высшего профессионального образования.

В процессе теоретической подготовки по направлению бакалавриата «Прикладная информатика» студенты приобретают навыки эффективного решения экономических задач с применением современных информационных технологий и систем. Информатик-экономист создает и обеспечивает информационные процессы и технологии. Выпускники могут работать системными администраторами и программистами, информационными и системными аналитиками, специалистами по информационному менеджменту, аналитиками информационных систем, руководителями информационных служб в органах государственного управления, в страховых компаниях, банках, аудиторских, консалтинговых фирмах.

По направлению бакалавриата «Информационная безопасность» ведется подготовка профессионалов, осуществляющих защиту информации. Студенты, обучающиеся по данному направлению, изучают теорию информационной безопасности и методологии защиты информации, познают особенности правовой, организационной, инженерно-технической защиты информации, получают знания об обработке конфиденциальных документов.

Эти направления подготовки в настоящее время востребованы у абитуриентов. Выпускники вуза успешно трудоустраиваются в престижные организации и получают высокий уровень дохода. Высокому качеству подготовки кадров способствуют тесные связи института с крупнейшими вендорами – "Microsoft", "Oracle", «Лабораторией Касперского», компаниями "Softline", "ICL-КПО ВС" и другими. На базе вуза открыты и успешно функционируют "Microsoft IT-Academy" и Академия "Softline" для подготовки сертифицированных IT-специалистов.

Подробности можно узнать в приемной комиссии ИЭУП по адресу: г.Казань, ул.Тази Гиззата, д.7а, тел. (843) 231-92-97, e-mail: rector@ieml.ru, сайт: www.ieml.ru (иэуп.рф).

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2