news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В марийские леса вновь вход воспрещен

Это связано с повышением пожарной опасности.

(Казань, 7 июля, "Татар-информ"). Правительство Республики Марий Эл ограничило пребывание граждан в лесах республики, сообщается на официальном сайте МЧС РТ.

В соответствующем постановлении республиканского Правительства ограничение пребывания граждан в лесах на территории Республики Марий Эл введено с 1 июля 2011 года в связи с установлением сухой и ветреной погоды и повышением пожарной опасности в лесах. «Гостить» в марийских лесах можно лишь на основании разрешений, выдаваемых Министерством лесного хозяйства Республики Марий Эл.

Без специального разрешения осуществляется проезд по автомобильным дорогам общего пользования, в оздоровительные учреждения, детские оздоровительные лагеря, здравницы, базы отдыха и турбазы, на территории садоводческих и дачных товариществ, а также на основании ранее заключенных договоров лесопользования.

На период действия ограничений гражданам рекомендовано воздержаться от разведения костров в лесах, выжигания сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения, в садоводческих товариществах, непосредственно примыкающих к лесам, к защитным и озеленительным лесным насаждениям.

Пребывание граждан в лесах, расположенных на землях ведомств обороны и безопасности, особо охраняемых природных территориях, иных землях, доступ на которые запрещен в соответствии с федеральными законами, осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.

Министерство лесного хозяйства республики по согласованию с Министерством внутренних дел по Республике Марий Эл организовало совместные посты и группы из числа должностных лиц данных органов исполнительной власти для патрулирования лесов в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2