news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

11-й по счету станцией Казанского метрополитена станет «Дубравная»

На следующей неделе Казань получит из Москвы положительное заключение по проектно-сметной документации на строительство станции метро «Дубравная».

(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 11-й по счету станцией Казанского метрополитена станет станция «Дубравная». На следующей неделе Казань получит из Москвы положительное заключение по проектно-сметной документации на строительство станции метро «Дубравная». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил главный инженер Дирекции по строительству подземных транспортных сооружений Казани Дмитрий Дорофеев.

Станция «Дубравная» расположится на ул.Р.Зорге, на участке от ул.Фучика до ул.Дубравная. Объемно-планировочное решение станции будет таким же, как и на станции «Горки». Платформенный зал станции будет односводчатым. В перспективе станция станет пересадочным пунктом на вторую линию казанского метрополитена.

На составление проектно-сметной документации «Дубравной», ее согласование и заключение ушло 9 месяцев, сообщил Д.Дорофеев.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2