news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтруда РТ предлагает журналистам присоединиться к популяризации рабочих профессий

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ впервые в этом году проведет журналистский конкурс «Формула успеха».

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ впервые в этом году проведет журналистский конкурс «Формула успеха» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы популяризации рабочих и инженерных профессий в Республике Татарстан. По замыслу организаторов, привлечение представителей средств массовой информации к популяризации рабочих и инженерно-технических специальностей среди населения также будет способствовать повышению статуса рабочих и инженерных специальностей.

Журналисты могут представить свои работы по 4 номинациям: «Лучшая телепрограмма», «Лучшая радиопрограмма», «Лучшая интернет-публикация», «Лучшая публикация», а также побороться за два специальных приза. «Самым активным средством массовой информации» будет названа редакция газеты, телевидения, радиовещания или интернет-издания за систематическое и качественное освещение темы популяризации рабочих и инженерных профессий.

Гран-при конкурса «Лестница успеха» получит автор лучшего материала об успешных руководителях Республики Татарстан, начинавших свою карьеру с рабочей специальности. Среди основных критериев оценки - общественная ценность работ, яркость и оригинальность формы подачи материалов, актуальность поднимаемых проблем по подготовке и закреплению рабочих и инженерных кадров на предприятиях.

Для участия в конкурсе претенденты должны направить заявку до 10 ноября 2011 года. На конкурс принимаются материалы на русском и татарском языках, вышедшие с 1 января по 1 ноября 2011 года.

Подведение итогов состязания и награждение победителей запланировано на период с 15 по 30 ноября 2011 года.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2