news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Ахметов поставил задачу завершить косовицу многолетних трав в течение 10 дней

Глава Минсельхозпрода совершил рабочую поездку в хозяйства Алексеевского, Чистопольского и Новошешминского районов.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Глава Минсельхозпрода РТ совершил рабочую поездку в хозяйства Алексеевского, Чистопольского и Новошешминского районов, где ознакомился с ходом заготовки кормов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Алексеевском районе в сопровождении главы района Владимира Козонкова министр облетел поля, ознакомился с темпами заготовки кормов в хозяйствах «Родина» и «Алга». М.Ахметов также посетил животноводческий комплекс «Левашево», инвестором которого является ОАО «Красный Восток – Агро».

Министр встретился с руководителями сельхозформирований и главами сельских поселений в отделении «Алексеевское Северное». В ходе совещания были обсуждены вопросы кормозаготовки и уборочной кампании текущего года, проведения защитных мероприятий против сорняков и болезней растений, выделения техники сельхозпроизводителям по программе 50х50.

Перед аграриями района министр поставил задачу - завершить укос многолетних трав в течение 10 дней и приступить к уборке однолетних трав.

Рабочая поездка М.Ахметова продолжилась в Чистопольском районе. 

После облета полей министр встретился с руководителями хозяйств. В ходе конструктивной беседы министр поручил использовать каждый момент и, учитывая уроки прошлого года, сделать двухгодовой запас собственных кормов для скота. Глава аграрного ведомства также акцентировал внимание на необходимости проведения защитных мероприятий от сорняков и болезней. «Посевы необходимо обрабатывать, - сказал он. - Только так можно сохранить и увеличить объем урожая в разы».

Облетев поля Новошешминского района, глава Минсельхозпрода РТ встретился с руководителями хозяйств и главами сельских поселений на поле отделения «Тубылгытау» агрофирмы «Татарстан». В целом министр положительно оценил ход кормозаготовительных работ в районе. 

В завершение рабочей покздки М.Ахметов отметил, что скоро в республике начинается второй укос многолетних трав. Необходимо обеспечить максимальные темпы в заготовке кормов в течение всего светового дня.

***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2