news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Южная Корея отказывается от бумажных учебников

Полностью оцифровать учебные материалы для начальных школ планируется к 2014 году.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Министерство образования Южной Кореи одобрило инициативу по переводу всех начальных и средних школ страны на электронные учебные пособия.

Проект предусматривает полный отказ от традиционных бумажных учебников. Работать с пособиями в электронном виде школьники смогут при помощи ноутбуков и десктопов, планшетных компьютеров, смартфонов и даже «умных» телевизоров.

Полностью оцифровать учебные материалы для начальных школ планируется к 2014 году; пособия для средних образовательных учреждений - к середине десятилетия. На эти нужды, а также на приобретение компьютерной техники будет выделено до 2,4 млрд. долларов США. От проекта, скорее всего, выиграют корейские производители электроники, в частности компания «Samsung», с которой может быть заключен контракт на поставку планшетов «Galaxy Tab».

Инициатива не только избавит детей от необходимости носить с собой множество книг и тетрадок, но и позволит осуществлять дистанционное обучение через Интернет, чем смогут воспользоваться жители удаленных регионов или ученики, испытывающие проблемы со здоровьем, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на «The Register».

***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2