news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ вводится ограничение на движение большегрузов при температуре выше +32 градусов

В сильную жару проехать по трассам большегрузам можно будет только ночью — с 21.00 до 9.00.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). В Татарстане вводится ограничение на движение большегрузов по трассам федерального значения в случае, если температура воздуха превысит плюс 32 градуса. Проехать по трассам можно будет только ночью — с 21.00 до 9.00.

Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ начальник ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона» Мухаммат Гатиятуллин.

По его словам, мера эта вынужденная и обусловлена ситуацией, сложившейся прошлым летом, когда из-за высокой температуры на трассах в буквальном смысле плавился асфальт. В случае повышения температуры до плюс 32 градусов водитель грузовика должен будет остановиться и либо дожидаться 21 часа, чтобы продолжить движение, либо ждать снижения температуры. За нарушение режима – штраф. Контролировать соблюдение приказа будут на постах ДПС.

Мухаммат Гатиятуллин пояснил, что подобные ограничения введены и в других странах, например, Белоруссии. По его мнению, ГИБДД Татарстана способно справится с задачей выполнения данного ограничения на дорогах республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2