news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Турции умерла россиянка, отравившаяся суррогатным алкоголем

Ярославская студентка Виктория Николаева более месяца провела в коме в Акденизском госпитале, врачи констатировали у нее смерть мозга.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В турецкой больнице скончалась еще одна россиянка, пострадавшая от отравления некачественным алкоголем в конце мая во время экскурсионной прогулки на яхте под Бодрумом.

Ярославская студентка Виктория Николаева более месяца провела в коме в Акденизском госпитале, врачи констатировали у нее смерть мозга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию клиники. Вопрос со вскрытием тела россиянки может быть решен в течение двух дней. «Вопрос производить вскрытие или нет, будет решен сегодня или завтра. Затем ее тело может быть перевезено в Россию. Этот вопрос будет решать страховая компания», - подчеркнул представитель клиники.

Николаева стала пятой жертвой отравления. Массовое отравление поддельным алкоголем с содержанием метанола произошло в городе Бодрум в ночь на 27 мая во время яхт-тура. Морская прогулка была организована для группы турагентов и туристов из России. Всего в турецкие больницы после этого поступил или обратился 21 россиянин, напоминает ИТАР-ТАСС.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2