16+

Казанский студент выиграл Кубок России по плаванию

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Казанский студент Александр Шимин выиграл Кубок России по плаванию на дистанции 1500 метров вольным стилем.

В подмосковной Рузе завершился Кубок России по плаванию 2011 года. Набрав 997 очков, в общем зачете победила команда Москва-1, на втором месте представители Санкт-Петербурга (876), на третьем спортсмены Волгоградской области (388). Спортсмены Татарстана стали 9-ми в общекомандном зачете с 157 очками.

Ранее сообщалось, что Кубок России по плаванию выиграла Яна Мартынова. Казанская спортсменка были сильнейшей на дистанции 200 м баттерфляем.

Между тем, еще один представитель Татарстана смог взойти на высшую ступень пьедестала почета. Мастер спорта международного класса по плаванию Александр Шимин выиграл самый длинный заплыв турнира – дистанцию 1500 метров. До этого татарстанский спортсмен был многократным призером России на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем и победителем Кубка им.Владимира Сальникова-2010 на дистанции 1500 метров. Время чемпиона на Кубке России - 15:40:42.

Кубок России стал хорошим стартом для проверки своих сил перед главным заплывом этого года. Напомним, что Александр Шимин, студент КГТУ-КАИ, вошел в сборную России по плаванию на Всемирную летнюю универсиаду 2011, которая пройдет в китайском Шеньжене, сообщает пресс-центр Лиги студентов РТ.

Кроме того, еще одна спортсменка из Татарстана - Айгуль Сагирова – стала третьей на 200-метровке комплексом, проплыв дистанцию за 2.19,60.