news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной схода вагонов в Бурятии стал дефект в перевозимом грузе

ЧП на Транссибе произошло в субботу на перегоне Онохой - Тальцы.

(Казань, 3 июля, "Татар-информ"). Причиной схода вагонов грузовых поездов на участке Транссиба Онохой - Тальцы "стало наличие скрытого дефекта в перевозимом изделии, который привел к разрушению груза, нарушению его целостности во время транспортировки в железнодорожном подвижном составе". Таковы предварительные данные о причинах ЧП, которые огласила сегодня оперативная комиссия "РЖД" под руководством вице-президента компании Александра Тишанина, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили агентству в пресс-службе Восточно- Сибирской железной дороги, "расследование причин схода с рельсов продолжается, так как ожидается прибытие представителей отправителя и получателя данного груза". При этом в компании не уточнили, о каком грузе идет речь.

Напомним, ЧП на Транссибе произошло в субботу в 12:30 мск на перегоне Онохой - Тальцы Восточно-Сибирской железной дороги на территории Бурятии, сошли с рельсов  25 вагонов двух грузовых поездов. Жертв и пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет. На месте работает комиссия ОАО "РЖД". Движение по Транссибу было полностью восстановлено сегодня утром.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2