news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 80 процентов вузов не имеют на вывеске юридического адреса

В этом случае не приходится говорить о соблюдении прав потребителей, или абитуриентов, считают в Союзе потребителей РТ.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Союз потребителей РТ проводит плановые проверки вузов Казани на предмет соответствия локальных актов, предполагающих соблюдение прав потребителей, или абитуриентов. Как показала проверка, в Казани 80 процентов вузов не имеют на вывеске юридического адреса. В этом случае не приходится говорить о соблюдении прав абитуриентов, сообщает пресс-служба Союза потребителей РТ.

Нарушения выявлены в Казанском институте финансов, экономики и информации, где абитуриентам не предоставлена информация о составе преподавательских кадров. В Академии труда и социальных отношений отсутствует государственная аккредитация по трем направлениям подготовки специалистов.

В ходе проверки также выявлены нарушения на соответствие заключаемых договоров требованиям по защите прав потребителей в таких образовательных учреждений, как Казанский институт финансов, экономики и информации, Казанский филиал НОУВПО «Санкт-Петербургская академия управления и экономики», ЧУВПО «Институт социальных и гуманитарных знаний», Академия труда и социальных отношений, Институт экономики, управления и права.

Сотрудниками Казанского института предпринимательства и права вообще не предоставлена какая-либо информация о вузе, что нарушает права абитуриентов.

Руководителям вузов, в которых типовые договоры на обучение ущемляют права абитуриентов, направлены требования о приведении их в соответствие с законодательством.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2