news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец торговал суррогатной водкой под видом известных брендов

Оперативные сотрудники в штатском приобрели у него 10 ящиков водки под известными брендами «Старая Казань» и «Водка Граф Ледофф».

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Партия опасной алкогольной продукции изъята сотрудниками ОРЧ №5 МВД Татарстана (по линии экономической безопасности и противодействия коррупции).

Оперативная информация о том, что один из жителей города Казани промышляет производством и сбытом суррогата полицейские получили еще в начале апреля. Для ее подтверждения они провели негласную проверочную закупку: приобрели у торговца алкоголем продукцию на общую сумму 27 тыс. рублей. Экспертиза показала, что закупленная водка изготовлена из денатурированного этилового спирта, не отвечает требованиям безопасности и представляет большую опасность для жизни и здоровья людей.

Получив заключение специалистов, полицейские решили с поличным задержать торговца суррогатом. Во время 3-й по счету проверочной закупки, оперативные сотрудники в штатском пробрели у него 10 ящиков водки под известными брендами «Старая Казань» и «Водка Граф Ледофф».

Во время следственных мероприятий было установлено, что суррогат мужчина производил в кустарных условиях в своей квартире. Технический спирт приобретал у знакомых, а воду покупал в магазине. Таким образом, не соблюдались не только меры безопасности, но и санитарные нормы. Бутылка такого спиртного стоила около 70 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 Уголовного кодекса РФ «Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности». На время следствия он находится под подпиской о невыезде, сообщает МВД РТ.

***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2