news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенту Венесуэлы удалили раковую опухоль

Где именно она была локализована, не уточняется.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Президент Венесуэлы Уго Чавес рассказал в телеобращении к жителям своей страны, что недавно ему была удалена раковая опухоль. Операцию ему сделали на Кубе, там же он сейчас находится.

Президенту Венесуэлы удалили раковую опухольНа Кубе 56-летний Уго Чавес находится уже 3 недели. Ходили слухи, что он испытывает серьезные проблемы со здоровьем и даже находится на грани жизни и смерти, однако сам венесуэльский лидер никак не комментировал свою болезнь. Теперь, идя на поправку, он признался, что перенес 2 операции.

В начале июня во время визита на Кубу Чавесу сделали операцию в связи с абсцессом в брюшной полости. После этого у президента была диагностирована злокачественная опухоль, которую вскоре удалили. Сейчас Уго Чавес идет на поправку и проходит курс «дополнительного лечения», цитирует политика «USA Today».

По словам Чавеса, он сам виноват в происходящем, поскольку легкомысленно относился к своему здоровью и редко обследовался. Он рассказал, что осмотр и операция были проведены благодаря забившему тревогу и потребовавшему провести анализы Фиделю Кастро.

Уго Чавес заверил свой народ, что все это время держал связь с вице-президентом Элиасом Хауа и всей командой правительства, был в курсе всех его действий. Вскоре он надеется вернуться к исполнению обязанностей президента.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2