news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во вводимых с 1 июля паспортах нового образца сохранится татарстанский вкладыш

Отличительной чертой документов нового типа станут две строки машиночитаемой надписи внизу третьей страницы под фотографией и фамилией.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Главный документ гражданина Российской Федерации несколько обновится. С сегодняшнего дня в отделениях УФМС РФ на выдачу паспорта нужно будет заполнять обновленные бланки.

«Отличительной чертой документов нового типа станут две строки машиночитаемой надписи внизу третьей страницы под фотографией и фамилией. Бланки на оформление паспортов нового типа будут выдаваться гражданам с сегодняшнего дня. Поэтому первых обладателей обновленных паспортов мы ждем к 10 июля. На татарстанские вкладыши в паспортах это новшество никак не повлияет. Здесь все по старому - если гражданин говорит, что вкладыш ему не нужен, то его не делают, если ничего не говорит, то он там будет», - рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель начальника отдела паспортных и регистрационных работ УФМС РФ по РТ Нина Кондрушина.

По ее словам данное нововведение призвано в первую очередь сократить время оформления некоторых документов. В частности при совершении банковских операций.

При этом паспорта, оформленные ранее, будут действовать до истечения срока их использования. Размер госпошлины за бланк и оформление обновленного документа останется прежним.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2