news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентки жарили яичницу на Вечном огне в Киеве

Своими хулиганскими действиями они "выражали протест украинским политикам, находящимся при власти".

(Киев, 30 июня, "Татар-информ", Елена Дудко). Как написали сегодня украинские СМИ, задержанная за приготовление яичницы на Вечном огне в декабре 2010 года студентка Анна Синькова выпущена на подписку о невыезде. Вечный огонь - мемориал ветеранам Великой Отечественной войны в центре столицы Украины, который находится в парке Славы, к нему ежегодно возлагает цветы высшее руководство страны в День Победы.

На сегодняшнем заседании суда прокуроры заявили ходатайство об объединении дела Синьковой с делом Донец — другой девушки, которая также подозревается в жарке вместе с ней яичницы на огне, который горит в центре Киева в благодарность ветеранам войны. Снова было заявлено ходатайство защиты о взятии Синьковой на поруки народных депутатов, областных депутатов и общественных организаций.

К слову, студентки заявили, что своими хулиганскими действиями они "выражали протест украинским политикам, находящимся при власти".

История самого вопроса такова: 16 декабря двое столичных инспекторов патрульной службы заметили 4 неизвестных, которые пытались приготовить яичницу и сосиски на Вечном огне, при этом свои действия фиксировали на видеокамеру. 22 декабря следственный отдел Печерского райуправления милиции возбудил уголовное дело по статье «хулиганство» против девушки, которая непосредственно держала сковородку с яйцом на Вечном огне в Киеве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2