news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительные отряды Татарстана возводят олимпийские объекты в Сочи

Стройотряд из РТ будет работать на одном из самых важных объектов - главном медиацентре олимпийского парка, вмещающем 4500 представителей СМИ.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Сочи прибыл республиканский студенческий строительный отряд «СИГМА».

Группа ребят, сформированных на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета, будет принимать участие в строительной кампании олимпийских объектов.

В этом году стройотряд из Татарстана будет работать на одном из самых важных объектов - главном медиацентре олимпийского парка, вмещающем 4500 представителей СМИ. Планируется, что пресс-центр будет сдан в 2012 году.

Право на возведение олимпийских объектов строительные отряды получили благодаря победе на Всероссийском конкурсе, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

По словам директора Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Рината Садыкова, в Сочи к 2014 году будет построено 11 спортивных объектов, среди которых центральный стадион, большая и малая ледовые арены для хоккея, биатлонный комплекс. В рамках подготовки строятся главная олимпийская деревня, олимпийский стадион, на котором будут проведены церемонии открытия и закрытия игр. Все объекты нужно возвести в сжатые сроки. Поэтому руководство Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Российских студенческих отрядов приняло решение о привлечении строительных отрядов.

Активная подготовка к организации всероссийской студенческой стройки на объектах XXII зимних Олимпийских игр в Сочи началась с января 2010 года. Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» подписала соглашения о сотрудничестве с подрядными организациями ОАО «Российские железные дороги» и вузами путей сообщения, а также ГК «Олимпстрой» по определению объемов работ для студенческих отрядов, подготовке отрядов к работе, обеспечению проживания, питания и т.д.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2